Новости компаний
12:29
536 просмотров
Аксинья Федорова

В воскресенье 20 мая 2018 года на территории Культурно-образовательного центра ЭТНОМИР состоялся этномарафон. Забеги на 3, 5 и 10 км – для взрослых, а для детей забеги на 300 метров и 600 метров. Несколько сотен участников приняли участие в мероприятии для поддержки идеи дружбы и межнационального единения. Особенный гость и соорганизатор - мастер спорта по легкой атлетике и двукратный победитель марафона «Белые ночи» - Миша Быков, который проводил разминку и консультировал спортсменов.

Самыми юными спортсменами были четырехлетние Кузнецов Анатолий и Дунчева Кристина со временем 2:16 и 1:42 соответственно. На дистанции 300м среди мальчиков первым стал Сумароков Андрей. Он преодолел дистанцию за 1:06 минуты, среди девочек первой была Филатова Прасковья. Ее время составило 1:08 минут. На дистанции 600м Никишин Дмитрий – время со временем 2:04 минут победил среди мальчиков и Минеева Мария со временем 2:19 минут победила среди девочек.

После стартовал основной забег для старшеклассников и взрослых одновременно на 3км, 5км и 10км. Здесь победителями стали следующие спортсмены. На дистанции 3 км развернулась борьба среди мужчин 1 место Ивушкин Егор 12:02, 2 место Корочкин Сергей 2:10, Вояковский Викентий 2:11. Среди женщин места распределились: 1 место Аладинская Лидия 12:40, 2 место Алешина Анна 13:51, 3 место Величкина Дарья 14:17.

На дистанции 5 км среди мужчин 1 место Лутошкин Иван 17:27, 2 место Бида Михаил 20:13, 3 место Усмонов Ахлидин 20:37, среди женщин – 1 место Тынчерова Евгения 20:42, 2место Ямщикова Яна 21:11, 3 место Михайлова Любовь 26:35.

В самом длинном забеге на 10 км первые места заняли Соколов Илья 35:45 и Кисельчук Алина 58:54, вторые места достались Трифонов Захар 37:35 и Короленок Елена 58:56, третье место поделили Басов Вячеслав 41:13 и Симонова Юлия 1:07

Все трассы пролегали по этнографическому парку. В участников была возможность, помимо свершения спортивных рекордов, погулять, познакомится с традициями и обычаями разных стран, сделать колоритные фотографии.

Все финишировавшие помимо эксклюзивных медалями с памятной символикой мероприятия получили призы и отведали настоящей солдатской каши с горячим чаем.