back b

Власти Калуги проконтролируют стиль общения молодежи в соцсетях

Образование
12:12
1 574 просмотра

Образовательная акция «Мы за культурное общение» станет частью празднования Дня молодежи, который будет отмечаться в Калуге на предстоящих выходных.

Как рассказала начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики, необычное мероприятие призвано повысить уровень речевой культуры в молодежной среде и сохранить чистоту и самобытность русского языка.

Столь важная миссия возложена на городской молодежный центр. В группах МЦ в социальной сети «ВКонтакте» запущен проект «Общайся грамотно». Молодежь призывают отказаться от сленга, жаргонизмов, сокращений и смайликов, заменив их на литературную норму.

Работа по повышению уровня речевой культуры ведется и с волонтерами центра, которые в День молодежи, 26 июня, будут раздавать на улицах города шарики-смайлики и памятки, в которых указаны правила общения в социальных сетях. Также все желающие смогут оставить свой наказ молодежи. После праздника все советы будут представлены на символическом «Дереве пожеланий», установленном возле кинотеатра «Центральный».  

Напомним, в Калуге День молодежи пройдет 26 и 27 июня