back b
image

Выпускники губернаторских групп получили дипломы

добрая новость
17:45
726 просмотров

Сегодня, 21 июля, в Калуге дипломы о высшем образовании получили выпускники губернаторских групп. В торжественной церемонии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора области Анатолий Артамонов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Поздравляя молодых специалистов, он высоко оценил качество обучения в губернаторских группах и заметил, что базовое образование, полученное в вузах области, даст молодым людям возможность проявить себя в самых разных отраслях: «Я очень рад, что вы решили обучаться в так называемых губернаторских группах. Это своего рода знак отличия и качества». Временно исполняющий обязанности губернатора также заметил, что сегодня Калужская область предоставляет молодежи множество интересных возможностей для работы и развития.

 

Справочно:

Губернаторские группы организованы на базе шести высших учебных заведений области с целью развития системы молодежного резерва кадров, а также подготовки высококвалифицированных специалистов для государственной и муниципальной службы, организаций бюджетной сферы, экономики и сельского хозяйства региона. Группы комплектуются из обучающихся в вузах на двух последних курсах очной формы обучения по образовательным программам высшего образования бакалавриата или специалитета. В 2014-2015 учебном году общая численность студентов губернаторских групп составила 139 человек. Свидетельства об окончании обучения в этом году получили 89 человек.

В течение трех лет молодые специалисты также смогут участвовать в Программе по сопровождению выпускников губернаторских групп Калужской области. Они имеют возможность получить консультацию по интересующим вопросам: жилье для молодых семей, поддержка молодых специалистов, трудоустройство, сбор материалов для научной работы и т.п. Кроме того, действуют отдельные программы поддержки молодых специалистов (в бюджетных организациях, в агропромышленном комплексе).