back b

В День знаний торжественно открыли новое здание школы

добрая новость
13:25
1 189 просмотров

1 сентября стал радостным днем для сотен детей, родителей и учителей древнего русского города Малоярославца Калужской области. В школьный двор нового здания школы №4 на праздник со сказочными персонажами и воздушными шарами пришли счастливые родители и первоклассники с букетами цветов для своих первых учителей.

В торжественном открытии нового четырехэтажного здания, где будут заниматься ученики начальной школы, приняли участие почетные гости. Среди них – временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Артамонов, врио главы администрации Малоярославецкого района Алексей Иванов, министр образования и науки региона Александр Аникеев.

Анатолий Артамонов поздравил детей, родителей и учителей с началом нового учебного года и поблагодарил всех, кто внес свою лепту в капитальный ремонт здания, которое, по сути, было построено заново за три месяца. Теплые слова были сказаны в адрес главного инвестора - президента группы компаний «Эверест» Алика Музыкаева. Необходимо сказать, что в строительстве принимали участие учителя и родители. Таким образом удалось решить проблемы перегруженности школы и занятий в две смены. Теперь все дети в средней школе № 4 будут обучаться только в одну смену.

«Сегодня у нас двойной праздник – День знаний пройдет в новом здании школы, - сказала на торжественной линейке директор школы Татьяна Иванова. – Но в тоже время это нас ко многому обязывает. Своим трудом и результатами в учебе мы должны будем отблагодарить государство за заботу».

Гости осмотрели здание и убедились, что все сделано качественно. В школе – светлые классы, оснащенные интерактивным оборудованием,  кабинет духовно-нравственного воспитания, просторная столовая, танцевальный и спортивный залы. В ухоженном школьном дворе - тренажеры и универсальная спортивная площадка с современным покрытием, где дети смогут играть в волейбол, баскетбол и футбол.    

По материалам Михаила Бондарева "Весть" и Игоря Малеева.