image

В Калуге выпускники начали сдавать ЕГЭ

Образование
11:46

Сегодня, 25 мая, в российских школах стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена. В Калужской области ЕГЭ сдают более 4700 выпускников 11-х классов, еще 8100 девятиклассников сдают основной государственный экзамен (ОГЭ).

В этом году не обошлось без нововведений. Так, из ЕГЭ по русскому языку убрали часть А, состоящую из тестовых заданий с выбором ответа. А ЕГЭ по математике разделили на две части — базовый уровень и профильный — для выпускников, поступающих в вузы, где требуются знания по этому предмету.

Сегодня, 25 мая, выпускники сдают географию и литературу.

28 мая - русский язык.

1 июня — математика (базовый уровень)

4 июня — математика (профильный уровень)

8 июня — химия и обществознание

11 июня — иностранные языки и физика

15 июня — история, биология, информатика и ИТК

17-18 июня- иностранные языки

22 -26 июня — резервные дни, когда сдают экзамены в случае совпадения выбранных экзаменов в один день, неявки на экзамен по уважительной причине или если выпускник сдал на «2» один из обязательных предметов (русский язык или математику).

Всего в Калужской области будут работать 39 пунктов проведения экзамена, оснащенных камерами видеонаблюдения и металлодетекторами. За ходом экзаменов будут следить 299 общественных наблюдателей, в том числе и представители средств массовой информации.

Напомним, что выпускной вечер в Калуге пройдет 20 июня.