image

ЕГЭ по математике калужские школьники сдали еще хуже, чем по русскому языку

Образование
10:13
2 738 просмотров

Сегодня, 10 июня, стали известны результаты Единого государственного экзамена по математике, который выпускники сдавали 1 июня.

В Калужской области математику базового уровня сдавали 2966 школьников. Успешно сдали экзамен 2857 или 96,3% его участников. Из них оценку «5» получили 977 (32,9%) учащихся и «4» - 1267 (42,7%) человек. 109 (3,7%) участников не преодолели минимального порога.

Напомним, что в 2015 году в проведение Единого государственного экзамена математике был внесен ряд изменений. Экзамен разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень проводится для выпускников, не планирующих получать высшее образование, либо планирующих поступать в ВУЗы на специальности, не требующие результатов экзамена по математике. Профильный уровень включает задания базового, повышенного и высокого уровней сложности с кратким или развернутым ответами и проводится для выпускников и абитуриентов, поступающих в ВУЗы, где в перечне вступительных испытаний присутствует математика. Базовый экзамен по математике оценивается по пятибалльной системе, а профильный уровень по стобалльной.

Вчера в Калужской области стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. Его не сдали всего лишь 0,4% выпускников.