back b

КФ МГТУ им. Баумана переселят на Правый берег

Образование
15:56

После завершения строительства на Правобережье студенческого городка для Калужского филиала МГТУ имени Баумана университету придется освободить корпуса, которые он сейчас занимает.

Об этом 19 марта, выступая перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о работе областного правительства области в 2014 году и задачах на этот год, заявил губернатор Анатолий Артамонов. По его словам, договоренность о том, что МГТУ имени Баумана переселят на Правобережье целиком, с министром образования России Дмитрием Ливановым, который приезжал в Калугу 18 марта, достигнута.

 «Это большая победа. Хотелось бы в вашем присутствии, уважаемые депутаты, поблагодарить Дмитрия Викторовича за принятые решения. Надеюсь, у нас получится сделать хороший подарок к 60-летию ведущего технического вуза региона», — сказал он.

60-летие Калужский филиал МГТУ имени Баумана, напомним, будет отмечать в 2019 году. Проектирование университетского кампуса в границах улицы Фомушина и 3-го Академического проезда уже ведется.

Сейчас учебный процесс КФ МГТУ имени Баумана ведет на двух площадках: в здании на улице Баумана и в нескольких корпусах, расположенных в квартале, ограниченном улицами Гагарина, Королева, Циолковского, Большевиков и площадью Мира. Кто получит эти площадки и что планируется там разместить, губернатор депутатам не сообщил.