image

Куда переедет калужская детская библиотека?

Образование
10:58

Вчера в Калуге на заседании совета по культуре при губернаторе рассматривался вопрос о перспективах работы областной детской библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, что в настоящее время ведутся поиски нового помещения для размещения библиотеки, так как корпус Гостиных рядов, где она располагалась до недавнего времени, находится в аварийном состоянии. С 6 февраля здание закрыто для посещения, при этом свою деятельность детская библиотека осуществляет на базе библиотеки им. Белинского.

В качестве одной из потенциальных площадок рассматривается Народный дом. Исполняющая обязанности директора библиотеки Наталья Райкова представила презентацию, на которой было наглядно продемонстрировано, насколько эффективно будут использованы площади этого здания. Она также выразила надежду, что удачное месторасположение – в центре Калуги – позволит обеспечить доступ к услугам библиотеки более широкому кругу читателей.

Анатолий Артамонов одобрил данное предложение и обратил внимание на то, что переезд в это здание должен стать стимулом для поиска новых решений, которые повысят посещаемость библиотеки.