back b

А.Артамонов посетил социальные и образовательные учреждения Дзержинского района

добрая новость
11:02
684 просмотра

11 сентября в рамках рабочей поездки в Дзержинский район Калужской области глава региона Анатолий Артамонов ознакомился с ходом строительства нового здания детского садика «Ромашка», капитального ремонта средней школы №1 поселка Товарково, встретился с родителями местных ребят.

Здание действующего детского сада было построено более 80 лет назад, сейчас оно уже не может принять всех детей ближайших микрорайонов. Для обеспечения местами в детском саду всех детей ведется строительство новых помещений. Сейчас заливается фундамент для нового здания. В новом корпусе появятся ясельные и старшие группы.

Продолжаются работы по капитальному ремонту и в Товарковской средней школе №1. В минувшем учебном году в школе обучалось 839 детей, 1 сентября школа приняла 880 ребят. В перспективе количество школьников здесь будет увеличиваться.

Строители заверили Анатолия Артамонова, что все работы на территории детского сада и школы будут завершены в срок.

В рамках поездки глава региона посетил Полотняно-Заводской детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В нем сейчас проживают и воспитываются 150 детей. Анатолий Артамонов поблагодарил персонал учреждения за заботу о ребятах, создание домашней обстановки для них. Воспитанникам дома-интерната глава региона подарил в подарок от Правительства Калужской области микроавтобус.