back b

Выпускной в Калуге 2016. Видео и фотографии

добрая новость
11:13
9 997 просмотров
Олеся Янова

25 июня, в субботу, в Калуге прошел общегородской выпускной вечер. Центральные улицы наводнили счастливые молодые люди, начинающие взрослую жизнь. Учитывая пожелания выпускников, их учителей и родителей, маршрут праздничного шествия был изменен. Колонны уже бывших школьников проследовали от площади Победы по улицам Кирова и Ленина к площади Старый Торг.

В начале праздника к выпускникам обратился заместитель градоначальника Калуги Юрий Моисеев. Он поздравил ребят с окончанием школы и пожелал успехов. По традиции выпускники и представители городских властей возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата на пл. Победы.

По улице Кирова двигались две праздничные колонны, которые объединились на ул. Ленина и отправились к площади Старый Торг. Шагали и золотые медалисты Калуги, которых в этом году оказалось 170 человек. Среди выпускников были и совсем юные лица, и уже почти совсем взрослые мужские с брутальными бородами. Из-за жары наряды бывших школьников варьировались от костюмов и вечерних платьев до футболок с шортами и лёгких летних платьев.

Радостные лица выпускников заражали позитивом и прохожих: сотни калужан провожали ребят приветствиями и ликованием.

На площади Старый Торг была подготовлена концертная программа. С приветственным словом к ребятам обратился председатель Заксобрания Николай Любимов:

«Мы вами гордимся и поэтому ждём вас дома всегда. Для вас всегда в Калуге найдётся хорошая работа. Калуга преображается, хорошеет, растёт. И вы всегда будете здесь желанными людьми. За вами будущее нашего города. Мы ждём вас, мы вас поздравляем и любим».

Сводный хор директоров нескольких калужских школ пел песни для виновников торжества, с концертами выступали и сами выпускники. Официальная часть мероприятия сменилась дискотекой, а в конце праздника ребятам показали красочное фаер-шоу.

По материалам и фото Алексея Горюнова,Сергея Лялякина, Валерия Продувнова и Сергея Гришунова.

Видео Евгения Беззубикова