image

В Калуге завершается строительство нового корпуса КГУ. Каким он будет?

добрая новость
12:03
1 706 просмотров

В Калуге завершается строительство нового учебного корпуса Калужского Государственного Университета им. К.Э. Циолковского.

В здании переменной высотности (от 6 до 9 этажей) более полутора тысяч квадратных метров отдано под библиотеку, которая объединит в своих стенах фонд всех других корпусов вуза. Одной из главных «фишек» библиотеки  станут новые правила, по которым студенты смогут свободно разговаривать, делать перерывы на кофе.

Работа местной столовой также изменит свой формат — система питания здесь будет организована по принципу шведского стола. Также в холлах и коридорах установят диваны, теннисные столы, появится и минибар с кофемашиной.

Ректор КГУ им. К.Э. Циолковского Максим Казак уверен, что с открытием нового здания, университет ждёт большое будущее. «Лет через десять, я думаю, Калужский государственный университет начнёт определять те процессы, которые происходят в Калужской области, как в области экономики, области политики, так и в области человеческих отношений. То есть мы должны стать такой цивилизационной структурой, которая будет определять развитие региона. И я верю, то что нам это сделать удастся», — отметил Максим Казак.