back b

В Калуге заработала электронная очередь в детские сады

добрая новость
14:02
1 640 просмотров
Олеся Янова

В Калуге заработал новый информационный ресурс, при помощи которого родители смогут записать своих детей в очередь на получение места в детском саду. Теперь на сайте https://kalugadetstvo.ru/ можно воспользоваться следующими услугами:

  • Подать заявление в электронном виде на зачисление ребенка в детский сад, в том числе с Единого портала органов государственной власти Калужской области;
  • Получить информацию о результатах рассмотрения заявления при помощи e-mail;
  • Онлайн-доступ к информации по движению очереди по конкретному дошкольному учреждению в отношении своего ребенка.

Время, отведенное на подтверждение документов, поданных в электронном виде в управлении образования города Калуги, не превышает 10 минут.

После подачи Интернет-заявки заявителю назначат дату и время обращения в управление образования для подтверждения данных, указанных в заявлении.  

В целях экономии личного времени родителей в управлении образования введена предварительная запись на прием к специалистам отдела дошкольного образования.

Для подачи заявления о внесении сведений о ребенке в электронный реестр, а также внесения изменений в ранее поданное заявление можно предварительно записаться по телефону 57-41-72.