back b

В Калуге пройдет благотворительная фотосессия с хаски в помощь больному ребенку

добрая новость
11:50
3 412 просмотров

Фонд помощи детям «Детские Домики» проведет 6 февраля в Калуге благотворительную акцию. В Центральном парке культуры и отдыха у летней концертной площадки все неравнодушные калужане смогут за 200 рублей сфотографироваться с собаками породы хаски, а вырученные деньги будут направлены на лечение 4-летнего калужанина Саши, участника программы «Здоровый ребенок».  

Диагноз Саши: ДЦП, тетрапарез, органическое поражение головного мозга, общее недоразвитие речи.

Мама воспитывает Сашу одна, она оплачивает курсы реабилитации своими силами из накоплений и выплачиваемых пособий, но сейчас ей очень сложно собрать необходимую сумму на лечение. Реабилитационный курс поможет ребенку улучшить его состояние и будет способствовать тому, что Саша начнет говорить сам. Для проведения курса лечения уже собрано 42,5 тысячи рублей, необходимо еще 92 тысячи.

Во время акции в парке 6 февраля пройдет и благотворительная ярмарка: выручку от продажи работ калужских мастеров прикладного творчества и занимательных мастер-классов так же направят в помощь больному малышу.

Если позволят погодные условия, пройдет и катание детей в собачьей упряжке.

Подробности о мероприятии https://vk.com/topic-38390999_33599839

Подробности об Саше на его страничке http://deti.detskiedomiki.ru/node/701

Время проведения акции фотосессии с хаски: с 13 до 17 часов.

О ребенке:

Саша - долгожданный и желанный ребенок. На 40ой неделе беременности у мамы Саши начало развиваться кислородное голодание, в роддоме было упущено драгоценное время, и в результате Саша стал инвалидом. С первых дней жизни его состояние оценивали как средне-тяжелое, у мальчика произошло кровоизлияние в мозг. Сейчас Саше почти 4 года, у него задержка психо-речевого развития и детский церебральный паралич.

Все это время мама усердно занимается с Сашей, пытается поставить его на ноги и научить его понимать людей и окружающий мир. Мама с Сашей ездили на реабилитации в Москву, Санкт-Петербург, мальчику делали массажи, иглоукалывания, микрополяризацию и многое другое. Конечно, это дает результаты - Саша стал ходить за ручку, и есть надежда, что в будущем он начнет ходить самостоятельно. Но самая большая проблема в другом - ребенок не понимает обращенную речь, не разговаривает, не умеет играть с игрушками.

В Институте медицинской реабилитации «Возвращение» имени проф. Богданова в Санкт-Петербурге мама с Сашей были уже трижды. Саша посещал там все необходимые процедуры: микрополяризацию, цветопунктуру, занятия с логопедом и психологом, массаж и лечебную физкультуру. Уже после первого курса улучшилась моторика рук, Саша научился нажимать на кнопки, улучшилась координация движений. Это был большой прогресс, и было видно, как Саше самому это нравится - мальчик стал более внимательный и собранный.

Мама воспитывает Сашу одна, она оплачивает курсы реабилитации своими силами из накоплений и выплачиваемых пособий, но сейчас ей очень сложно собрать необходимую сумму на лечение. Реабилитационный курс поможет ребенку улучшить его состояние и будет способствовать тому, что Саша начнет говорить сам.