back b
image

Дмитрий Ливанов предложил построить в Калуге новый университетский городок

Образование
11:54

18 марта в Калуге с рабочей поездкой побывал министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Вместе с губернатором Анатолием Артамоновым министр посетил несколько значимых объектов образовательной сферы региона. Об этом сообщили 19 марта в пресс-службе Правительства Калужской области.

В первой половине дня гости познакомились с работой одного из подразделений Центра развития ребенка «Детство» – детского сада «Планета» на Правобережье. Это образовательное учреждение было сдано в эксплуатацию в 2013 году. В настоящее время здесь воспитываются порядка 190 детей в возрасте от полутора до семи лет, реализуются программы по дополнительному физическому и социально-коммуникативному образованию.

Затем федеральный министр и губернатор посетили Калужский филиал Московского Государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Они осмотрели учебные аудитории и лаборатории вуза, пообщались со студентами. В ходе беседы с руководством технического университета обсуждались перспективы его развития. Речь, в частности, шла о строительстве современного университетского кампуса. Дмитрий Ливанов рекомендовал руководству университета: «Вам нужен стратегический план развития университета на 10 – 15 лет вперед. Исходя из него, и проектируйте кампус». Глава федерального министерства выразил готовность оказать поддержку данному проекту.

...

Кампус – это университетский городок, включающий, как правило, учебные помещения, научно-исследовательские институты, жилые помещения для студентов, библиотеки, аудитории, столовые и т. д.