back b

Калужане покажут свои познания в географии

добрая новость
08:58
474 просмотра

1 ноября в Калужской области примет участие в образовательной акции «Всероссийский географический диктант». Проверить свои знания в области географии может любой житель региона, независимо от возраста и образования. Акция пройдет 1 ноября одновременно во всех субъектах РФ, в 12:00 по местному времени.

Тема диктанта в этом году — «Моя страна — Россия». Он включает в себя 25 тестовых заданий на знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и географических описаний.

В Калужской области организовано две площадки для проведения диктанта. Одна в Калуге, на базе Калужского государственный университет им. К.Э. Циолковского, а друга в Обнинске, на базе института атомной энергетики.

В КГУ географический диктант будет проводиться в главном корпусе на ул. Степана Разина д. 26, в аудиториях № 301 и № 320. В Обнинске участники будут демонстрировать свои знания в Студгородке, д. 1, в аудитории № 236.

Чтобы принять участие в акции, достаточно просто пройти предварительную регистрацию по телефонам: 8-910-590-54-71, 8-953-310-73-31 или по электронной почте: kalugageo@list.ru. Регистрация закончится 30 октября.

Для тех, кто не сможет присутствовать на диктанте, на сайте Русского географического общества будет организовано онлайн-тестирование.

После завершение диктанты все работы отправятся на проверку к преподавателям-географам. Диктант позволит оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны. По результатам проверки в образовательные программы по географии будут внесены изменения.