image

Калужане всех возрастов примут участие в «Тотальном диктанте»

Образование
11:11

18 апреля, в субботу, в КГУ им. К.Э. Циолковского пройдет необычный флешмоб: калужане всех возрастов и профессий соберутся в одном месте, чтобы проверить себя на знание родного языка.

Добровольный бесплатный диктант для всех желающих пройдет одновременно в десятках городов России и мира (с поправкой на часовые пояса). В этом году Калуга впервые присоединится к глобальной акции.

Как сообщают организаторы «Тотального диктанта» в Калуге, все результаты теста будут анонимными. «Навешивать ярлыки "двоечник" или "отличник" - не наша цель. Мы объединяемся ради идеи, из любви к родному языку и просто потому, что мы активные члены общества! Для кого-то «Тотальный диктант» - это повод перелистать забытые учебники по русскому языку, для кого-то - возможность снова ощутить себя студентом в уютной аудитории. Кому-то просто необходимо испытать себя, а для кого-то - это способ прекрасно провести пару субботних часов. Неважно, какими будут ваши результаты. При желании вы можете отказаться от оценки и узнать лишь количество допущенных ошибок. Оценка работ объективна и однозначна - во всех странах и городах действуют единые критерии проверки. Сколько бы ошибок вы не допустили бы в тексте, вы точно не ошибетесь, если придете на Тотальный диктант!», - рассказали организаторы.

Узнать результаты проверки калужане смогут на официальном сайте проекта http://totaldict.ru/cities/Kaluga/

Участники акции, показавшие отличные результаты, будут награждены Калужской Медиагруппой и партнерами проекта!

Экспертную комиссию «Тотального диктанта» в Калуге возглавит доктор филологических наук, заведующий кафедрой русского языка Калужского государственного университета, профессор Еремин Александр Николаевич.

Принять участие в глобальном тестировании можно бесплатно!

Местоположение: КГУ им. К.Э.Циолковского, ул. Степана Разина, 26

Начало: 18 апреля в 15:00.