back b

Калужские студенты сразились в тактической оборонно-спортивной игре "Риск"

добрая новость
10:41
626 просмотров

В оздоровительном центре «Искра» в пригороде Калуги прошла оборонно-спортивная игра «Риск». В мероприятии приняли участие студенты средних и высших учебных заведений Калуги.

В 12 этапов игры были включены соревнования: стрельба, военно-историческая викторина, этап эстафеты МЧС, переправа, магический квадрат, дешифровщик, но самое сложное – найти эти этапы по карте, не потеряться в лесу и пройти маршрут.

Преодолев все испытания, участники должны вернуться на линию старта и разгадать ребусы, в которых зашифрованы подсказки о спрятанном флаге. Найти этот флаг и водрузить его на флагштоке – основная задача. Первые три команды, которые это сделали и стали победителями.

В этом году участие в «Риске» приняли 20 команд. Вузы представляли две команды из КГУ им. К.Э.Циолковского и по одной команде из КФ РГАУ-МСАХА и КФ МФЮА, остальные – представители ССУЗов.

Приз – переходящий кубок, а также подарки от Молодежного центра и спонсоров: Организации «Земля-Сервис», Союза ветеранов Афганистана, управления МЧС по Калужской области.

Ребятам очень понравилась игра, ведь здесь нужно было не просто побегать, но и продемонстрировать силу, ловкость, сноровку, мастерство ориентирования на местности  и сообразительность. Участники, не щадя сил, бегали по лесу почти до позднего вечера.

Места в итоге распределились следующим образом:

3 место: "Педагог". Калужский педагогический колледж;

2 место: "Искатели" Калужский филиал РГАУ-МСАХА;

1 место. "Бобры - патриоты" «Калужский колледж информационных технологий и управления», отделение "технология машиностроения ".

 

По материалам Алены Поповой «Весть».