back b

Студенты РАНХиГС приняли участие в заседании Совета Федерации под председательством Валентины Матвиенко

Образование
15:26
611 просмотров

9 декабря студенты направления бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» Калужского филиала РАНХиГС посетили Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Цель поездки -  посещение 383-го заседания Совета Федерации под председательством Валентины Матвиенко и круглого стола с сенатором Совета Федерации от Законодательного органа Калужской области – Алексеем Александровым.

В начале встречи Валентина Матвиенко предложила сенаторам поприветствовать студентов Калужского филиала РАНХиГС.

В ходе мероприятия будущие управленцы смогли познакомиться с работой 170 сенаторов, узнали о процедурных аспектах принятия решений. Кроме того студентам удалось прослушать доклад Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа, где он озвучил варианты выхода российской экономики из кризиса.

В рамках круглого стола  первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Александров рассказал студентам о структуре работы Совета Федерации, о комитетах, об интересных делах, разбиравшимися Верхней Палатой Федерального Собрания РФ, о себе и о построении своей политической карьеры.

В завершение встречи сенатор ответил на вопросы студентов, которые касались как и его карьеры, так и политической и экономической обстановки в России. В конце он добавил: «Вы такие же, как и я в молодости. Вам все интересно, вы не проходите мимо интересных вещей, каждый из вас – личность». Также он выразил желание встречаться с калужскими студентами чаще.