back b

Калужские полицейские начинают рейд «Вечерний город»

Оповещения
11:16
1 149 просмотров

В понедельник в пресс-службе УМВД России по Калужской области сообщили о старте оперативно-профилактического мероприятия, которое пройдет в период с 21 по 25 сентября на территории Калуги и области.

Рейд под названием «Вечерний город» нацелен на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиту их прав, а также формирование позитивного правосознания у подростков.

В образовательных учреждениях региона инспекторы ПДН проведут правовые уроки о здоровом образе жизни. На занятиях полицейские разъяснят нормы действующего законодательства: «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних и законных представителей», «Как не стать жертвой преступления», «О вреде употребления спиртных напитков». Стражи правопорядка напомнят подросткам об обязательном соблюдении «комендантского часа» в Калужской области. Напомним, он действует с 1 апреля по 30 сентября - с 23 до 6 часов утра, с 1 октября по 31 марта - с 22 до 6 часов утра.

Сотрудники полиции также посетят родительские собрания, где разъяснят ответственность за воспитание детей, а также требования о безопасном поведении детей на улицах и дорогах, предупреждении дорожно-транспортного травматизма несовершеннолетних.

В рамках акции полицейские совместно с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведут рейды в места наибольшей концентрации молодежи, посетят досуговые учреждения и иные общественные места.