back b

На калужских дорогах с 17 по 29 сентября 2015 года пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

Оповещения
11:36
766 просмотров

В период с 17 по 29 сентября на федеральных автодорогах Калужской области пройдет рейд «Нетрезвый водитель». Основной задачей мероприятия является выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и недопущение пьяных аварий.

Как сообщают сотрудники калужского ГИБДД, несмотря на ужесточение ответственности за пьяное вождение с 1 июля,  многие водители по-прежнему позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде.

Так, за 8 месяцев текущего года на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области было зарегистрировано 21 ДТП по вине пьяных водителей. В результате таких аварий 17 человек погибли, 23 были травмированы.

Пьяные ДТП с наиболее тяжелыми последствиями происходят на автомобильных дорогах  М-3 «Украина», А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» и в Жиздринском районе Калужской области.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии, по телефонам 50-16-02, 50-16-03. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на поступающие сообщения.