image

Сотрудники ДПС объявили о начале рейда «Внимание! Пешеход!»

Оповещения
10:48
711 просмотров

В Калуге сегодня, 17 сентября, пройдет рейд «Внимание! Пешеход!». Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на снижение количества жертв среди пешеходов, повышение культуры использования пешеходных переходов как единственного инструмента, гарантирующего безопасность пешеходу на дороге, повышение интереса водителей к пешеходам как к полноценным участникам дорожного движения.

Наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы систематически нарушают правила дорожного движения, что неминуемо может привести к трагедии. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Всего за 8 месяцев этого года только в Калуге было зарегистрировано 147 случаев наездов на пешеходов. 56 аварий произошло по вине самих пешеходов, в таких ДТП 2 человека погибли, 57 получили ранения. По вине водителей произошло 92 аварии, в результате которых 3 человека погибли и 93 получили травмы.  

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Калуге призывает пешеходов к дисциплине на проезжей части!
Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. Именно строгое выполнение требований Правил дорожного движения является залогом безопасности. Также не стоит забывать о световозвращающих элементах и их роли в обеспечении безопасности движения пешеходов.