image

Внимание! Изменения в схеме движения транспорта по ул. Чижевского

Оповещения
19:24
5 765 просмотров
Олеся Янова

На участке улицы Чижевского от ул. М. Горького до ул. Ленина в Калуге были установлены новые дорожные знаки, изменяющие правила движения и остановки автомобилей. Работы прошли в соответствии с решением городской комиссии по безопасности дорожного движения.

МБУ «СМЭУ» выполнило работы по изменению организации дорожного движения С целью увеличения количества мест для остановки и стоянки автотранспорта. Так, на нечетной стороне участка улицы от ул. М. Горького до ул. Ф. Энгельса произведена замена дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» на 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца».

Для обеспечения безопасности движения пешеходов и предупреждения дорожно-транспортных происшествий перед пешеходными переходами на перекрестках с ул. Ф. Энгельса и пер. Теренинский, установлены дополнительные дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена».

«При наступлении благоприятных погодных условий будет нанесена горизонтальная дорожная разметка. Новинкой в городе послужит разметка 1.7, применяемая для обозначения зоны парковки. Таким образом, будет определена полоса для движения автотранспорта (посередине проезжей части) и места, на которых можно парковаться, учитывая время действия запрещающих дорожных знаков 3.29 и 3.30 «Стоянка запрещена по нечетным/четным числам месяца», - пояснили в пресс-службе ведомства.