image

В Калужской области развернуты пункты обогрева и помощи водителям

добрая новость
10:39
640 просмотров
Олеся Янова

Как уже сообщали калужские спасатели, сегодня, 12 января, в Калужской области из-за сильных снегопадов, порывистого ветра и гололедицы возрастает вероятность чрезвычайных происшествий.

В региональном Управлении ГИБДД напомнили, что ухудшение погоды, прежде всего, неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: возрастает число аварий с материальным ущербом, дорожное покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

В связи с этим Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения по возможности воздержаться от поездок, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дороге, так как возможно обледенение отдельных участков трасс. Поэтому следует избегать резких маневров, а также выполнять предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Особое внимание водителям необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при проезде мест массового нахождения людей и особенно вблизи детских образовательных организаций.

Сейчас совместно с МЧС на трассах федерального значения Калужской области созданы специальные пункты для обогрева и оказания помощи участникам дорожного движения. Такие центры разместили на 174 км автодороги М-3 «Украина», в районе п. Думиничи (270 км автодороги М-3 «Украина»), в д. Доброе (107 км автодороги М-3 «Украина»).

«Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, личный состав Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи всем участникам дорожного движения. Если вы попали в ДТП или другую нештатную дорожную ситуацию, то в любое время суток звоните в Дежурную часть управления ГИБДД УМВД России по Калужской области по телефону 501-602, 571-204, 112. Вам обязательно помогут», - сообщают калужские госавтоинспекторы.