back b

ГИБДД призывает водителей "переобувать" свои машины

Оповещения
10:21
3 162 просмотра

Калужские госавтоинспекторы призывают водителей в целях безопасности поменять летнюю автомобильную резину на зимнюю. Дело в том, что на этой неделе в Калугу пришли первые морозы.

Так, уже в ночь со вторника на среду, а также утром 7 октября температура воздуха понизилась до -4 градусов. В ближайшие две недели синоптики прогнозируют нестабильную погоду с осадками в виде дождя и мокрого снега. Температура будет колебаться от -4  до +4 градусов. А потому ожидается гололедица, ухудшение дорожных условий.

«Напоминаем, что поездка на летней резине по скользким дорогам очень опасна. Только зимняя резина способна сделать машину на льду управляемой. Период межсезонья - самое коварное время года, когда в дневное время столбик термометра находится на плюсовой отметке, а в ночное время опускается до минуса. В это время водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать ПДД. Уже сейчас есть необходимость оснастить автомобиль зимней резиной - тем самым вы обезопасите себя от неприятных ситуаций на дороге», – сообщают калужские полицейские.

Также в период заморозков автомобилистам необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности, соблюдать дистанцию из-за увеличения тормозного пути на обледеневшей или мокрой дороге. Особое внимание необходимо уделить и скоростному режиму, который изменяется с учетом неблагоприятных погодных условий.

Собираетесь ли вы в ближайшее время «переобувать» автомобиль?

Уже переобул.
8%
В ближайшие дни собираюсь.
28%
Нет, пока рано.
60%
У меня нет машины.
4%