back b
image

Госавтоинспекция проведет рейд «Нетрезвый водитель»

Оповещения
15:45
1 996 просмотров

В субботу, 26 декабря, на федеральных трассах Калужской области Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Как сообщают в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, такие рейды приносят положительные результаты: за 11 месяцев этого года удалось снизить количество ДТП по вине нетрезвых водителей на 8,6%, количество погибших в них людей на 24%, пострадавших – на 20,8%. Всего на федеральных трассах произошло 32 «пьяные» аварии, в результате которых погибли 19 человек, 38 - получили травмы. Инспекторы ДПС только на федеральных трассах выявили 1493 нетрезвых водителя.

Калужская Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями.

Если вам стало известно о факте управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также о совершении каких-либо правонарушениях и преступлениях, сообщите в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД по Калужской области по телефонам (круглосуточно): 8(4842)57-12-04, 50-16-02 и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

Своевременная информация позволит предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, сохранив жизнь и здоровье участников дорожного движения.