back b

Градоначальник поздравляет воспитателей с профессиональным праздником!

добрая новость
12:11
783 просмотра

27 сентября, в воскресенье, в России будет отмечаться общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учреждён по инициативе ряда российских педагогических изданий в 2004 году и поддержан авторами многих базовых дошкольных программ, педагогами детских садов и родителями. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом. И хотя он официально не утвержден, но в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений, во многих регионах на официальном уровне.

Калужский градоначальник Константин Горобцов поспешил перед выходными обратиться к работникам детских садов с поздравлением.

Дорогие воспитатели!

Уважаемые работники дошкольных образовательных учреждений города!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Самые лучшие и важные качества в человеке закладываются с ранних лет. Именно в дошкольном возрасте к ребенку приходит понимание справедливости, человеколюбия, честности, доброты. В детском саду каждый учится общаться, быть другом, помогать, развивать свои способности и таланты.

Сегодня в Калуге функционируют 68 дошкольных учреждений, куда каждое утро родители приводят около семнадцати с половиной тысяч девчонок и мальчишек. Большое внимание уделяется сохранению сети дошкольных учреждений, ее развитию и совершенствованию. Ежегодно количество мест в детских садах увеличивается в среднем на 500-600.

В этом году в областном центре стало на два детских сада больше. «Кораблик» на Правом берегу будет готов принять 350 воспитанников, «Жар-птица» в микрорайоне Кубяка – 125 детишек. В Ромодановских двориках откроются 3 группы для детей дошкольного возраста.

Все они рассчитывают на вас, мудрых, талантливых и терпеливых воспитателей. Уверен, ваш профессионализм, доброта и умение найти подход к каждому ребенку позволят сделать наши дошкольные учреждения настоящими центрами детского творчества.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, любовь к своему делу, постоянную заботу о благополучии маленьких калужан! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и успехов во всех добрых начинаниях.

Исполняющий полномочия Городского Головы города Калуги
Константин Горобцов