image

Калужский градоначальник поздравляет с Днем выпускников

добрая новость
11:59
1 166 просмотров
Олеся Янова

Дорогие выпускники!

25 июня мы отметим общегородской праздник — День выпускников.

Вы с нетерпением ждали этого дня и приложили все усилия, чтобы добиться самых высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена. Не без гордости отмечу тот факт, что, судя по предварительным результатам, вам это удалось! Это — лучшая награда для педагогов и родителей за их терпеливый труд, вложенные в вас знания и любовь.

С особой радостью подчеркну, что в этом году из более чем 1400 выпускников калужских школ 170 получили медаль «За особые успехи в учении». Более 500 из вас сдали нормы ГТО, многие на золотой и серебряный значки. Это дает преимущества каждому из вас при поступлении в выбранный вуз. Какой бы выбор вы ни сделали в дальнейшем, уверен, вы на правильном пути.

Мы гордимся вами, дорогие ребята, вашими научными и спортивными достижениями, художественными, вокальными и хореографическими талантами!

Калуга продолжает нести гордое звание Колыбели космонавтики, и нам всегда будут необходимы новые поколения Циолковских и Чижевских, Чебышевых, Баженовых, Жуковых… Земляков, прославивших Калужскую землю и вписавших свои имена в героическую летопись нашей великой страны.

Мечтайте, стройте самые дерзкие планы, уверенно идите к намеченной цели.

Вы уже высоко подняли планку своей жизни, и опускать её нельзя. Будьте примером для младших поколений и гордостью для своих родителей и наставников.

Удачи вам во всем, дорогие выпускники!

Счастливого пути!

Городской Голова города Калуги
Константин Горобцов

 

План ограничения движения транспорта для праздничного шествия выпускников 2016 в Калуге смотрите на нашем портале Kaluga-Poisk.ru