image

МЧС предупреждает об усилении ветра и гололедице

Оповещения
09:49
2 151 просмотр

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает об ухудшении погодных условий. 18 ноября на территории региона ожидается усиление скорости ветра до 18 м/с. Также сегодня пройдет снегопад, а вечером – снег с дождем. В соответствии с прогнозом Калужского ЦГМС на дорогах области ожидается гололедица.

«При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны! Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал. При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Окажите помощь детям и пожилым людям.

Уважаемые водители! Просьба снизить скоростной режим! Вследствие гололедицы резко увеличилась длина тормозного пути у автомобилей. Пожалуйста, будьте особенно внимательны при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны!», - предупреждают калужские спасатели.