image

В Калуге инспекторы ГИБДД начали «сплошные» проверки водителей

Оповещения
15:57
4 167 просмотров
Олеся Янова

На дорогах Калуги стартовала серия рейдов ГИБДД «Нетрезвый водитель».

22,23,24,29 и 30 апреля инспекторы проведут оперативно-профилактические мероприятия, направленные на недопущение управления транспортом в состоянии опьянения и пресечение подобных фактов.

Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ. Если водитель не вызывает подозрений, то ему разрешается продолжить движение.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в правах и в обязанностях, будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения! Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 547-888, 547-535.