back b

В Калуге отметили вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Политика
19:51
871 просмотр
Олеся Янова

В минувшую пятницу, 18 марта, на Театральной площади в Калуге прошел патриотический митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма и России. Как сообщает калужская городская управа, в этот день на праздник пришли более 5,5 тысяч калужан.

Как известно, в 2014 году в Крыму прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав Российской Федерации. 18 марта Президент России Владимир Путин подписал исторический указ о вхождении Крыма в состав нашей страны.

В празднике на Театральной площади в Калуге приняли участие политические партии, общественные организации, представители предприятий Калуги, неравнодушные горожане.

Председатель Совета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Городской Думы города Калуги  Александр Одиночников, открывая митинг, подчеркнул, что таким образом была восстановлена историческая справедливость.

Перед участниками митинга-концерта выступили творческие коллективы города.

Вспомнить, как прошел "крымский" митинг в Калуге в 2015 году, а также праздник в поддержку крымчан в 2014 году, можно на нашем портале.