image

В Калуге прошла благотворительная спартакиада среди команд органов представительной и исполнительной властей

добрая новость
09:46
734 просмотра

21 июля при поддержке Городской Думы города Калуги, Калужский региональный благотворительный Фонд спортивных и оздоровительных программ провел 15-ую благотворительную спартакиаду среди команд органов представительной и исполнительной властей городского округа «Город Калуга».

Основная задача Спартакиады – сбор средств для помощи детскому спорту, а также привлечение большего количества госслужащих к регулярным занятиям физической культурой.

В церемонии открытия спартакиады принял участие депутат Городской Думы города Калуги Александр Одиночников. Он отметил, что подобного рода мероприятия помогают сплочению коллективов и способствуют развитию детского спорта. Список детских спортивных секций и организаций, нуждающихся в помощи, победившая команда выбирает сама.

Александр Одиночников: «После каждого вида соревнований команда-победитель получает сертификат на приобретение спортивного инвентаря. У каждого депутата на территории своего избирательного округа есть детские сады, спортивные объекты, в случае победы, мы с удовольствием передадим наш приз в добрые руки. Этим самым мы проводим работу по поддержке и развитию детского спорта».

Продолжат Спартакиаду соревнования по петанку, стрельбе из арбалета и пистолета, плаванию и даже летнему спортивному рыболовству.

Глава городского самоуправления города Калуги Александр Иванов: «Депутаты Городской Думы с удовольствием принимают самое активное участие в развитии спорта на территории города Калуги. При непосредственном участии депутатов Городской Думы проводится установка тренажерных комплексов и детских площадок, осуществляется помощь школам и детским садам, на территории общин проводятся детские спортивные мероприятия. Городская Дума поддерживает инициативу Регионального благотворительного Фонда спортивных и оздоровительных программ в проведении спартакиады. Это как раз то соревнование, где важна не сама победа и даже не участие, а важен результат – благое дело».