back b

Владимир Путин отправил в отставку главу калужского УФСКН

Политика
11:36
2 882 просмотра

22 августа Президент Российской Федерации Владимир Путин издал Указ «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах». В список на отставку вошли 12 высокопоставленных силовиков, в их число попал и начальник УФСКН по Калужской области Борис Смирнов, который занимал эту должность уже 12 лет.

Управление Госнаркоконтроля в регионе Борис Смирнов возглавлял с 2003 года. До этого он занимал ряд должностей в налоговой полиции сначала на Камчатке, а затем и в Калужской области. Сейчас ему 58 лет, он профессиональный военный, окончил Казанское Суворовское военное училище, Московское военное общевойсковое училище имени Верховного Совета РСФСР и Военную академию имени Фрунзе.

Борис Смирнов служил в Вооруженных силах с 1979-го по 1993 год. Занимал должности от командира мотострелкового взвода до заместителя командира мотострелкового полка. 

Кстати, пока о причинах отставки ничего не сообщается. Также до сих пор не ясно, кто займет место Бориса Смирнова в калужской наркополиции.