image

Калужские представители поздравили жителей Красноперекопского района Крыма с праздником

Политика
10:51

18 марта в Республике Крым состоялись праздничные мероприятия, посвященные первой годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией. В них приняла участие и делегация Калужской области.

Заместитель губернатора области Руслан Смоленский поздравил с праздником жителей Красноперекопского района Крыма, над которым год назад взяла шефство наша область.

«Поднятие здесь российского флага стало определенной вехой, когда не просто изменилось административное устройство территории, не просто поменялась сопринадлежность государственной системе, а по сути произошла смена цивилизации…Это говорит о том, что на этой священной земле не будут убивать простых людей», - подчеркнул Руслан Смоленский, обращаясь к участникам праздничного митинга в Красноперекопске.

"В течение года Правительство Калужской области направило в Красноперекопский район Крыма груз гуманитарной помощи на сумму свыше девяти миллионов рублей. Грузовики привезли в Крым медикаменты, медицинское оборудование, учебники. В настоящее время в области формируется гуманитарный груз, который в июле текущего года доставит в подшефный район мебель и постельное белье для детских садов на общую сумму пять миллионов триста тысяч рублей", - об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.

Как мы уже сообщали, в Калуге 18 марта также прошел митинг-концерт, в котором приняли участие тысячи горожан.