image

Анатолий Артамонов провел встречу с молодежью Калужской области

Политика
16:12
915 просмотров

22 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел встречу с молодежью региона.

В ней приняли участие старшеклассники из северных районов области – Боровского, Жуковского, Малоярославецкого и Медынского. Глава региона поинтересовался планами молодых людей на будущее, их увлечениями и интересами, а также выразил надежду на то, что большинство сегодняшних выпускников, получив профессию, вернутся работать в родной край. «Сразу нужно пускать корни на родной земле. Дома, как известно, и стены помогают…Тогда можно рассчитывать на успех», - напутствовал молодежь губернатор.

Глава региона приветствовал стремление молодых людей получить профессии, востребованные в экономике и социальной сфере области. В числе наиболее нужных области специалистов Анатолий Артамонов назвал медицинских работников, инженеров, педагогов, работников сельского хозяйства. По словам губернатора, Стратегией «2030» определен инновационный путь развития области, предусматривающий строительство современных предприятий и развитие науки.

В ходе встречи Анатолий Артамонов ответил на вопросы учащихся о перспективах развития региона. Речь шла о благоустройстве населенных пунктов, строительстве спортивных объектов, работе школьного автобуса, целевом наборе в вузы.

В этот же день молодые люди побывали на ознакомительной экскурсии в Управлении ГИБДД УМВД России по Калужской области, а также познакомились с работой Законодательного Собрания Калужской области.