back b

Анатолия Артамонова прочат в Президенты РФ

Политика
13:18

В информационном агентстве "Regnum" сегодня сообщили о шокирующем известиии: губернатора Калужской области Анатолия Артамонова прочат в премьер-министры и даже в президенты Российской Федерации.

В 2015 году истекает срок полномочий в 14 субъектах РФ. Однако в единый день голосования прямые выборы пройдут как минимум в 11 регионах. Об этом заявил заведующий кафедрой государственного и муниципального управления РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., Руслан Абрамов.

«Из 11 регионов, где пройдут прямые выборы, скорее всего, на выборы пойдут все действующие губернаторы, основная масса из которых это политические тяжеловесы. Из них 4 политических тяжеловеса из когорты «неприкасаемых»: губернаторы Кемеровской, Калужской, Тамбовской и Пензенской областей — Аман Тулеев, Анатолий Артамонов, Олег Бетин и Василий Бочкарёв».

«Губернатор Калужской области Артамонов - лидер рейтинга эффективных губернаторов. Считается одним из возможно будущих премьеров страны, а может и президентов», - сообщил эксперт.

«В целом ситуация с выборами губернаторов двоякая. На дворе кризис, и впору выбирать губернаторов из числа антикризисных менеджеров. Но таковых немного. Тем более ментальность населения как раз подскажет иное, что в тяжелые годы лучше ничего не менять „как бы хуже не было“. Так что „свежих“ лиц в новой политической элите скорее всего ждать не приходится, если только в результате нестандартных ситуаций», — резюмировал Руслан Абрамов.