back b

В Калуге избрали нового председателя Законодательного Собрания

Политика
10:11
743 просмотра

В Калуге в четверг, 24 сентября, прошло первое заседание сессии Законодательного Собрания шестого созыва. На собрании был решен один из главных вопросов - избрание председателя Законодательного Собрания. Фракция «Единая Россия», которую в Калуге возглавляет депутат Виктор Бабурин, выдвинула кандидатуру Николая Любимова. Напомним, ранее он работал заместителем губернатора – руководителем администрации.

Виктор Бабурин поддержал кандидатуру Любимова и подчеркнул: «Он прошел хорошую жизненную школу. Избираясь Городским Головой областного центра, он был поддержан большинством жителей. В качестве управленца регионального уровня, в должности заместителя губернатора он проявил себя весьма положительно. Он входит в кадровый резерв Президента, постоянно повышает квалификацию, проходит обучение».

В ходе голосования депутаты единогласно поддержали кандидатуру Николая Любимова.

Председатель выделил приоритеты в работе Законодательного Собрания на ближайшие пять лет: «В первую очередь, нам предстоит выполнять наказы избирателей. На сегодняшний день это самое главное, чтобы люди не разочаровались в том выборе, который они сделали. Помимо этого, надо учитывать, что в этом году ситуация в экономике весьма непростая. Нам предстоит выполнить все социальные обязательства, а также учесть их в проекте бюджета на следующий год. Нам нужно принимать законы с тем расчетом, чтобы экономика региона не стояла на месте, продолжала расти».

 Также он поблагодарил коллег за оказанное доверие и выразил уверенность, что в дискуссиях и спорах депутаты всегда смогут находить правильные решения.