image

В Калугу прибыл мэр Минска и посадил тую

Политика
11:07

Сегодня, 25 марта, в Калугу прибыла делегация из Минска, во главе которой - мэр города Шорец Андрей Викторович. Гости из Республики Беларусь намерены подписать с Калугой соглашение об установлении побратимских отношений.

Визит минской делегации начался утром с посещения жилого комплекса «Малиновка». Проект, по которому строятся дома в этом микрорайоне (улица Тарутинская), стройматериалы и строители – всё это предоставил белорусский застройщик. Проектом застройки предусмотрено возведение пяти жилых домов 9-19 этажей общей площадью 35.883 квадратных метров.

На сегодня два дома уже заселены. На территории скоро появится детский сад на 250 мест, магазины. Островком природы микрорайона стал парк, который так и назвали - «Минский» (подробнее). Здесь в природной лесополосе установлены беседки с мангалами, спортивный комплекс, детские аттракционы. Изюминкой парка является небольшой пруд, на берегу которого к лету появится пляжная зона с шезлонгами.

Руководитель белорусской делегации, председатель Минского горисполкома Андрей Шорец и исполняющий полномочия городского головы Калуги Константин Баранов в знак дружбы посадили  в Минском парке тую  и установили памятную доску, которая будет напоминать жителям  микрорайона о побратимах из Белоруссии.

Фото Алексея Сарлейского.