back b

Глава Управления строительства и земельных отношений уволился после полицейских обысков

Политика
11:40
2 160 просмотров

Начальник Управления строительства и земельных отношений Калуги Дмитрий Денисов покинул свой пост. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской управы. Информация о чиновнике была удалена с сайта горуправы еще накануне. А в понедельник на планерке вместо него присутствовала его заместитель Юлия Ковтун.

Как выяснилось, в минувшую пятницу, 23 октября, полиция провела обыски в рабочем кабинете Дмитрия Денисова  на ул.Московской, 188. По предварительным данным, правоохранители изъяли папку документов и вызвали на место следователей - теперь уже бывшего чиновника подозревают в коррупции.

Пока правоохранительные органы никак не комментируют ситуацию. Впрочем, ранее и о коррупционном скандале в министерстве дорожного хозяйства Калужской области в полиции молчали до предъявления официального обвинения и начала расследования.

Из неофициальных источников поступила информация о том, что пока постановление о возбуждении уголовного дела по материалам следственного комитета было отклонено прокуратурой. О причинах отказа пока можно только догадываться. В пресс-службе ведомства отказались прокомментировать это обстоятельство.