back b
image

Президент Путин поблагодарил губернатора Калужской области за помощь Крыму

добрая новость
15:05
2 013 просмотров
Олеся Янова

Сегодня утром, 16 марта, перед началом координационного совещания по реализации Указа президента «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» в субъектах ЦФО полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов сообщил о том, что губернатору Калужской области была объявлена благодарность.

Президент Владимир Путин поблагодарил Анатолия Артамонова за «оперативную организацию, материальную и методическую помощь городам и районом Крыма в обеспечении нормального функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы полуострова».

Напомни, Калужская область в 2014 году поддержала Красноперекопский район Крыма. В течение года региональное Правительство направило груз гуманитарной помощи на сумму свыше девяти миллионов рублей. Грузовики привезли в Крым медикаменты, медицинское оборудование, учебники. В 2015 году в подшефный район была также доставлена мебель и постельное белье для детских садов на общую сумму пять миллионов триста тысяч рублей.