image

Спасибо, Кэп: на выборах губернатора победил Анатолий Артамонов

Политика
09:35
2 239 просмотров

Сегодня утром, 14 сентября к 7 часам утра в Калужской области закончили обработку голосов.  В региональной избирательной комиссии сообщили, что, по предварительным итогам, врио губернатора Анатолий Артамонов набрал 72,19%.

«При обработке всех бюллетеней, по предварительным данным, большинство голосов набирает Анатолий Артамонов - у него 72,19%. На втором месте - Николай Яшкин с 11,75%, на третьем - Вадим Деньгин (8,36%), на четвертом - Евгений Невежин (3,65%)», - прокомментировали в избиркоме.

Как мы уже сообщали, на пост губернатора в Калужской области претендовали Анатолий Артамонов (Единая Россия), Евгений Невежин (Патриоты России), Вадим Деньгин (ЛДПР) и Николай Яшкин (КПРФ).

Также по итогам выборов в Заксобрание региона партия «Единая Россия» возглавила четверку лидеров, набрав 57,70% голосов. На втором месте - ЛДПР (10,42%), на третьем - КПРФ (9,70%), и на четвертом месте «Справедливая Россия» с 7,38% голосов. Остальные партии не набрали более семи процентов.

Мандаты в Заксобрание получат 40 депутатов - 20 по одномандатным избирательным округам, еще 20 - по единому избирательному округу, включающему в себя всю территорию Калужской области. Число зарегистрированных кандидатов от десяти партий и самовыдвиженцев, участвующих в выборах депутатов Заксобрания, составляло 824 человека.

В Калуге и Обнинске зафиксирована самая низкая явка избирателей.

Справка.

Анатолий Артамонов был избран губернатором Калужской области в 2000 году. В марте 2004 года он был избран на второй срок. В 2005 году по предложению президента РФ законодательное собрание Калужской области вновь наделило его полномочиями губернатора. 10 июня 2010 года Артамонов по предложению главы государства был утвержден решением заксобрания на очередной пятилетний срок на эту должность.