back b
image

Глава городского самоуправления и Городской Голова провели торжественный приём, посвящённый предстоящему празднованию Дня города

Политика
15:03
741 просмотр
Олеся Янова

26 августа состоялся торжественный приём Главы городского самоуправления и Городского Головы, посвящённый предстоящему празднованию Дня города.

На праздник в Калугу прибыли делегации из города-побратима Зуль, Москвы, Брянска, Липецка, Костромы, а также командование подводной лодки «Калуга».

Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ приветствовал гостей и поблагодарил за дружеский визит.

Признательны, что вы откликнулись на приглашение посетить наш город во время празднования дня рождения Калуги, уверен, что у вас останется масса приятных впечатлений от всего увиденного в нашем городе, – отметил в своём выступлении Александр ИВАНОВ, – Особенностью нынешних торжеств является то, что сегодня мы отмечаем 645-летие нашего города, мы фактически вступаем в подготовительный период празднования 650-летия Калуги. Президентом России Владимиром Путиным подписан указ о создании оргкомитета по подготовке к юбилею Калуги. Каждый последующий год ложится в копилку этого столь значимого для всех нас праздника.

Гости единодушно отметили позитивные изменения в облики Калуги – город похорошел и преобразился, стал более комфортным и благоустроенным.

Председатель Московской Городской Думы Алексей ШАПОШНИКОВ отметил успехи Калуги в развитии экономики, промышленности и инновациях, а представители города Зуль выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Приятно, что на празднование 645-летия Калуги прибыли столь представительные делегации, – подчеркнул Александр ИВАНОВ, – в том числе из нашего города-побратима Зуль, с которым мы поддерживаем дружеские отношения уже около 50 лет. Нам есть что показать гостям, за последнее время были достигнуты немалые успехи в благоустройстве, развитии социальной инфраструктуры города, строятся новые и ремонтируются существующие детские сады, появились новые скверы, множество детских и спортивных площадок, тренажёрных комплексов, как видно, проведена значительная работа и ко Дню города Калуга получила немало подарков.