back b
image

5 октября в Калуге отметили День учителя

Политика
12:10
578 просмотров
Олеся Янова

5 октября в Калуге отметили День учителя.

Впервые торжества прошли на открытой площадке – во дворе Гостиных рядов. В адрес педагогов прозвучало много теплых слов, к поздравлениям присоединились руководители города.

От имени депутатов Городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником! – обратился к собравшимся Глава городского самоуправления Александр ИВАНОВ, – калужские педагоги – это наша гордость, они неоднократно становились финалистами и победителями самых престижных Всероссийских конкурсов. И сегодня в число пятисот лучших школ России вошли две калужские школы – Гимназия № 24 и школа № 46, Центр дополнительного образования «Созвездие» признан лучшим учреждением дополнительного образования Калужской области. Власти города и области со своей стороны оказывают образовательной сфере всемерную поддержку: по инициативе депутатов Городской Думы в этом году были выделены средства на ремонт детских садов, в результате некоторые детские сады заметно преобразились, началось строительство новых школ в микрорайонах города, укрепляется  материально-техническая база образовательных учреждений. Хочу выразить особую благодарность всем учителям, воспитателям и педагогам дополнительного образования за преданность профессии, мудрость, готовность распахнуть свою душу для каждого ребенка. Спасибо вам, уважаемые педагоги, за вашу сложную и ответственную работу, внимание и доброту! От всего сердца желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в вашей благородной профессии!

Александр ИВАНОВ вручил учителям почётные грамоты, для педагогов была подготовлена концертная программа, изюминкой которой стало выступление сводного хора директоров калужских школ с песней о последнем звонке.