image

Армрестлинг – занятие для мужественных людей

Политика
08:52
790 просмотров

В среду, 8 февраля, Городской Голова города Калуги Константин Горобцов посетил физкультурно-оздоровительный центр «Юбилейный», расположенном на Грабцевском шоссе, 43в.

Здесь в специализированном спортивном здании общей площадью около восьми тысяч квадратных метров собираются любители вольной борьбы, самбо, карате, художественной гимнастики, волейбола и мини-футбола.

Константин Горобцов посетил недавно созданную секцию спортсменов-армрестлеров, которых тренирует известный спортсмен, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион мира Максим Черский.

Градоначальник города Калуги поинтересовался у прославленного спортсмена условиями для занятия армспортом.

- Условия отличные, для тренировок нам предоставили современный спортивный зал, оборудованный необходимыми тренажерами. Приступив к занятиям, мы создали федерацию армрестлинга города Калуги.

По словам Максима Черского, полгода назад ему поступило предложение от калужского градоначальника помочь развитию армспорта в Калуге, на которое он согласился. Сейчас вовсю идет подготовка калужских спортсменов для выступлений на турнирах самого высокого уровня. Уже в марте калужская сборная в составе 15 человек поедет на чемпионат России. Кстати, защищать честь Калуги будут также его ведущие ученики, приехавшие из Москвы.

- Мы планируем открыть в Калуге несколько секций, поскольку интерес к этому виду спорта растет, как у мужчин, так и женщин. Приглашаем всех желающих приобщиться к армспорту, который тренирует все тело, а не отдельные группы мышц, вырабатывая у человека такие качества, как выносливость, ловкость и мгновенную реакцию, - отметил Константин Горобцов.

Фото Валерия Продувнова.