back b

Ездить в общественном транспорте по новым проездным будет выгоднее

Политика
16:48
760 просмотров
Алёна Иванова

3 апреля на рабочем совещании в Горуправе выступил руководитель «Управления калужского троллейбуса» Вадим Витьков. Темой его доклада стало подорожание проезда в общественном транспорте. Он рассказал, что несмотря на то, что многие калужане были недовольны такими изменениями и даже не готовы к ним, сейчас обстановка в обществе стабилизируется. Витьков отметил, что горожане спешат приобретать электронные проездные. За прошедшие два дня спрос на них стал рекордным. Это и неудивительно, ведь в некоторых случаях одна поездка по данным электронным картам обойдется даже выгоднее, чем при старых тарифах.

Напомним, что стоимость безлимитного проездного на два вида транспорта сроком на месяц составит 700 рублей для граждан, 1300 рублей – для предприятий, 220 рублей – для учеников, 300 рублей – для студентов и 480 рублей для пенсионеров. Также граждане могут выбрать билеты на 22 поездки с различным сроком действия: 1 месяц – 350 рублей, 2 месяца – 375 рублей, 3 месяца – 400 рублей. Кроме того, отдельные категории населения продолжат ездить на общественном транспорте бесплатно. Среди них дети до 14 лет, многодетные семьи и пенсионеры, не имеющие права на компенсационные денежные выплаты.

Данные изменения в схеме работы УКТ призваны ликвидировать «частников» с калужских улиц и сделать муниципальное предприятие главным звеном в схеме транспортных перевозок.