back b

Города-побратимы поздравляют Калугу с днем рождения

Политика
14:40
686 просмотров

Сегодня, 24 августа, в Городской Управе состоялся официальный прием делегаций дружественных Калуге городов.

В торжественном приёме, приняли участие Глава Городского самоуправления Александр Иванов, Городской Голова Дмитрий Разумовский, руководители подразделений Городской Управы и депутаты Городской Думы.

У Калуги 7 побратимов и 12 партнеров. Самый дальний находится в США (Клируотер), самый давний — в Германии (Зуль).

Как сообщаем Поздравить наш город приехали делегации из Минска, Тирасполя, Рязани, Махачкалы, Липецка, Смоленска, Тулы. Прибыла делегация из города Полярный, где базируются подводная лодка «Калуга». Приехали также представители Севастополя, на территоии которого уже 25 лет калужане проходят службу на борту малого ракетного корабля «Мираж».

Дмитрий Разумовский отметил, что Калуга получает огромный опыт и возможности для дальнейшего развития благодаря тесным связям.

В течение двух праздничных дней гости города увидят все новое и интересное. Им расскажут о достижениях в сфере благоустройстве и развития социальной инфраструктуры города, а также познакомят с простыми калужанами.

Города-побратимы (породнённые города) — города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Указатель на все породненные с Калугой города находится на площади Старый торг у здания Гостиного двора.