Губернатор заявил, что содержать пенсионеров должны их дети, а не государство!

32 767 просмотров
Губернатор заявил, что содержать пенсионеров должны их дети, а не государство!

На заседании коллегии министерств в городской администрации губернатор региона Анатолий Артамонов сделал весьма смелое и резонансное заявление.

Обсуждая текущее экономическое положение, глава региона отметил, что сегодня совокупное богатство Калужской области растет, ведь на улицах уже якобы не встретишь старых отечественных машин. Однако при этом многие пенсионеры перебиваются с хлеба на воду.

Губернатор не стал вдаваться в подробности, не стал и приводить в пример ни нищенские размеры пенсий калужан, ни стоимость услуг ЖКХ, лекарств и даже еды. Глава региона обвинил в бедности самих стариков. По мнению Анатолия Артамонова, пенсионерам следовало воспитывать достойно своих детей. Именно они и должны бы содержать своих родителей, а не государство.

"А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами, так не должно быть", - отметил он.

Kaluga-poisk.ru
www.kaluga-poisk.ru
Когда будете рассказывать кому-нибудь об этой новости, пожалуйста, скажите, что прочитали ее на портале Kaluga-poisk.ru. Источник: www.kp40.ru

Похожие новости

Комментарии

77
Общая оценка
Минимальный размер отзыва: 200 символов (3-4 предложения)
Николай
22-02-2017 10:47
Жаль что у нас такие чиновники. плакать хочется от их тугоумия. есть хорошая русская пословица что сытый голодному не товарищ. а эти чиновники только могут забирать . а поставлены для того чтобы давать. 
evgenyi
20-02-2017 16:33
Потрясён пелом Калужского Губернатора Артамонова. Это ж надо - сей государственный муж не знаком с цивилизованным порядком поддержания старости, давно узаконенным в нашей стране. Весь период трудовой деятельности Гражданин РФ отчисляет платежи (налог) в пенсионный фонд страны, чтобы несколько лет на старости лет получать вспоможение от государства. Уверен - больше платится гражданами, чем возвращается в виде пенсий по старости.
Гатауллин
18-02-2017 20:31
Это возможно при одном условии: всем госслужащим - не платить пенсию, т.к. они достаточно наворовали, а если тяжело - пусть их содержат дети. За счет экономии повысит пенсии обычным пенсионерам!!!
Евгений
18-02-2017 19:48
Калужская губерния, нужно срочно собирать подписи за отставку этого "единоросса", чтобы отослать их потом Президенту вместе с требованием об отставке этого зарвавшегося деятеля! Это должны сделать все порядочные люди независимо от их партийной принадлежности, чтобы другим властелинам неповадно было так ненавидеть свой народ!Позор господину Артамонову! Я-то думал, что у наших соседей порядочный губернатор, который заботится о благополучии своих калужан, а он оказался ....
Наталья
18-02-2017 19:38
А сколько в Калуге получают дети - знает ли об этом господин губернатор, а что у них дети. А если у родителей ребенок инвалид. В общем бессовестный человек.
Г
Галина
18-02-2017 12:55
Разворовали всю РОССИЮ, губернаторы!
Сергей
17-02-2017 23:36
Почему-то губернаторы забывают,что далеко не все имеют возможность обворовывать своих граждан и государство, как власть имушие губернаторы,.
Варвара
17-02-2017 22:38
Новость, конечно, возмущающая, да и количество комментариев для этого сайта зашкаливающее - аж 70 штук. Да вот все равно ничего не изменится. Вы в интернете побухтите и все, а чиновники и дальше воровать будут.
Татьяна
17-02-2017 12:04
А хоть знает сколько сейчас молодежь получает? Всех задушили ценами, ЖКХ, а еще и дети у молодых, их надо содержать. Как у него язык повернулся такое сказать. А поди сам своих детей содержит, будучи занимая такой пост. 
Елена
16-02-2017 15:39
Сказочный дол...б этот человек, который будучи губернатором, говорит не стесняясь такой бред.
Евгения
15-02-2017 22:01
Отработав на государство 40 лет и получив пенсию в 7150 рублей. Где это государство? Слышу про зарплаты чиновников, губернаторов и понимаю, что живу с ними в разных государствах. Такие заявления официальных лиц -это оскорбление для миллионов людей, которые честно работали для государства, а теперь оказались ненужными. Цивилизованность общества определяется его отношением к детям, женщинам, старикам.
Татьяна
15-02-2017 20:06
А пахать по 40 лет на государство! Не у всех есть дети, которых "не правильно воспитывали"...Господи, к чему мы идём!Ур**ы!
светлана
15-02-2017 17:17
Если пенсионеров должны содержать дети, а государство умывает руки! Значит работающие люди не должны платить налоги такому государству! Тем более, что управление нашими отчислениями , мягко говоря, весьма неэффективно. Иначе хватало бы денег на пенсии. Государство не несет обязательств перед своими гражданами? Пенсионер - балласт? Ушел на пенсию и давай, до свидания!? На кладбище!? А вообще прочтите КОНСТИТУЦИЮ !, государственные люди! Чтоб не делать таких СТРАННЫХ заявлений!!!
Ольга
15-02-2017 16:06
Когда же губернаторы России начнут жить на свою зарплату, отказавшись от льгот????
Ольга
15-02-2017 16:04
Надеюсь этот губернатор покажет пример и другим губернаторам России и откажется от всех льгот... И начнут жить на свою зарплату.
Надежда
15-02-2017 15:36
Своим детям он,конечно обеспечил соответствующий доход, чтобы потом его содержать на пенсии. Интересно, сможет ли он находиться на содержании в течение 20-30 лет?
Надежда
15-02-2017 14:04
Кто его туда назначил? 
Людмила
15-02-2017 11:38
тогда и в пенсионные фонды не надо делать отчисления
Наталья
15-02-2017 02:59
Здорово, если дети имеют достойный доход! Но не все имеют возможность "делать" деньги, а честно заработать можно только на то, чтобы не вдохнуть:(. А вот подышать ой, как не хочется! Спасибо чинушам за заботу о своём народе! А может станете ближе к народу и поживете хотя бы вчетвером на "грязную"зарплату в 30 тысяч рублей?
Н
Надежда
14-02-2017 20:14
У меня просто нет слов,когда читаешь подобные высказывания наших"избранцев" Страшно становится за жизнь наших детей и внуков,Наверное он судит об уровне жизни основного количества населения по себе и таким же ,как он
Марина
14-02-2017 18:35
Я хочу дать совет Анатолию Артамонову, чтобы он оченб хорошо воспитывал своих детей и готовил их к своему содержанию, когда выйдет на пенсию. По смелости его заявления в прессе понятно, что он для себя постарается обеспечить безбедную старость.
Vitalij
14-02-2017 09:14
А кто должен содержать губернатора?
Ворон
14-02-2017 07:40
Елена 13-02-2017 16:18 Вот пусть с себя и начнет, пусть его дети содержат, чай не бедняки. Или выдавая такую "инициативу", он думает, что он вечный и будет губернатором до самой смерти? А как быть тем, кому Бог детей не дал? Да у нас пенсии такие. что если бы не дети, с голоду поумирали бы давно.вот тут херню всякую пишут кто.пишут те кто ещё не на пенсий но уже пользуются песий своих родителей.конешно если вы отбираете пенсию у своих родителей они сдохнут с голода.пенсию дают на одного старого человека.а не ихним 40 летним детишкам бездельникам
Ворон
14-02-2017 07:35
он забыл что в рф живёт в россий дети у же довно на**али на своих родителей.
Svetalana
13-02-2017 22:32
Я думаю: - Как же такие умные люди попадают в Губернаторы.....
Елена
13-02-2017 16:18
Вот пусть с себя и начнет, пусть его дети содержат, чай не бедняки. Или выдавая такую "инициативу", он думает, что он вечный и будет губернатором до самой смерти? А как быть тем, кому Бог детей не дал?  Да у нас пенсии такие. что если бы не дети, с голоду поумирали бы давно!
Анна
13-02-2017 14:44
Такое отношение к пенсионерам не только в Калуге. Увы...
Валя
13-02-2017 13:49
Скоро скажет, что его не правильно поняли
Елена
13-02-2017 11:16
Вот такие Артамоновы придумывают всякую хрень, а потом в Госдуме появляются антинародные проекты законов. Гнать Артамонова метлой поганой с губернаторского кресла и посадить его на нашу российскую пенсию. Посмотрим как Артаменов закукарекает.
Виталий
12-02-2017 16:26
Тогда и служить должны не нашидети, а наемники. Что им тратить свое время на государство, если в это время нужно получать образование, дабы потом своих детей и родителей кормить...
владимир
12-02-2017 13:39
правило игры придумало само государство -это о пенсиях
Murad
12-02-2017 13:12
если дети будут содержать родителей то зачем им пенсая?если пенсия ненужна так-как дети содержут стариков,зачем нужен губернатор?следовательно налоги ненадо платит.
Михаил
12-02-2017 11:47
Все эти управленцы уже давно забралис
Dimitri
12-02-2017 10:25
А ведь если этого и других шариковых не поддерживала их секта ЦК КПСС он такое бы не посмел гавкнуть! Как наблюдаем секретарь Калужского областного комитета КПСС присосавшись к бюджету с периода СССР пустил корни - он другого делать просто не в состоянии! Эти исполнительные тАвАрищи в свое время уничтожали цвет нации, сейчас хотят побыстрее свести в могилу стариков! Им нужна быстро смена населения, заточенная под их нужды!
В
Валера
12-02-2017 00:31
не забудь на писать за чьи откаты!!!
В
Валера
12-02-2017 00:21
А тебя,мой дорогой губернатор дети содержат???
Алла
11-02-2017 23:22
Да пускай тогда все выплаты в пенсионный фонд вернёт,сколько людей даже не доживает до пенсии.
Стас
11-02-2017 22:34
Да стая негодяев, да они уже не понимают ничего, "оторвались от земли!"
Valentina
11-02-2017 15:40
А что тут думать? Сытый голодного не разумеет.Посадить Артамонова на нашу пенсию, которую мне, например, почему-то сократили втрое (думаю, чтобы артамоновы могли получать баснословную незаработанную зарплату).Теперь цинизм добравшихся до вечной власти достиг беспредельных высот! А депутаты - это ставленники тех, кто уверен в своей непогрешимости и безнаказанности.Рука руку моет. А Артамонов подумал о том, что детям, как бы они не были воспитаны, нужно давать профессию и работу, тогда они могут содержать своих родителей.И если государство не в состоянии содержать пенсионеров, пусть вернет наши отчисления в индексированном виде, и мы сами себя будем содержать. Кроме того, пусть отдадут всем гражданам полагающуюся им часть общенародной собственности, которую незаконно прихватизировала кучка ведомых Чубайсом беззастенчивых хапуг. Вот только после этого можно рассуждать о прочих недостатках воспитания. Кого воспитывать сначала нужно - это большущий вопрос.
А
Александр
11-02-2017 15:11
На пенсии денег нет, а на содержание депутатов есть. На кой черт такие депутаты? 40 лет отработал на государство, получал копейки, и это самое государство ничего мне не должно? Перестройка обобрала до нитки, пенсии нищенские, с голоду пухнем, депутаты жируют, морды лоснятся, костюмы на толстых пузах трещат по швам, а они нам еще вещают, что последнее отобрать надо. Если так пусть будут последовательными до конца - вводят естественный отбор генофонда, т.е. отменяют бесплатную медицину, а еще лучше медицинскую помощь вообще, будет естественный отбор, все больные и слабые вымрут сами. Вот вам и сэкономленные на их огромные зарплаты денежки.
Дина
11-02-2017 12:09
А государство тогда зачем?
P
pilot
10-02-2017 23:18
Артамон настолько глуп, что даже не понял, что этими словами он вынес приговор и себе и российской бюрократии и государству в целом.
Вера
10-02-2017 19:25
А налоги куда делись? Пенсионные отчисления? Посчитать бы какую сумму денег я за 40 лет стажа отняла у своих детей на эти выплаты.
Сергей
10-02-2017 17:09
Гнать к чертям!
Алексей
10-02-2017 15:33
Дети должны заботиться о родителях, а о пенсионерах должно заботиться государство. Люди практически всю жизнь отчисляют деньги из зарплаты на пенсию, теперь и их хотят по-бандитски отобрать "слуги народа!
М
Михаил
10-02-2017 11:23
Нет слов, одни эмоции... Мне лучше промолчать слишком много чего хочется сказать про великого старца АДА...
Иванов
10-02-2017 08:36
А что? Логично!Ведь зачем чиновники и губернатора берут взятки и откаты? -Чтобы достойно содержать детей! Сейчас -детей! А потом их дети подрастут, тоже будут брать откаты и взятки и будут достойно содержать престарелых родителей!
С
Стародубов
10-02-2017 06:02
Вообще-то, никакое "государство" никого НЕ "содержит" ! Государство - это ПЕРЕЧЕНЬ ПРАВИЛ. У перечня правил ничего нет. А вот как раз пожилым обижаться не на кого. Всё что мы имеем, создано ими ! Что создали, то и имеют. Это с молодого какой спрос - от может ещё дня не проработал. Это, наоборот, молодой может спросить - какое это государств вы мне передаёте ?! Я этим пожилым ТРИ(!) ДЕСЯТКА(!) лет (с 1990) говорю - «"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
Ольга
10-02-2017 00:59
я считаю, что этого губернатора нужно сразу привлечь к ответственности за то, что занимает место, которому не соответствует.Каким образом человек с таким усточиво-наплевательским отношением к пенсионерам смог занять главенствующее место.Очевидно и прежде за ним подобные пристрастия замечались...однако...пролез.Стоит задаться вопросом, почему это вообще стало возможным... и тем более так открыто пренебрежительно показывать своё отношение к поколению, которое попало в самое пекло переделок в государсттве... кстати... на благо этого самого губернатора.Неблагодарный наглец
Ирина
10-02-2017 00:27
А я думаю, что подобное высказывание - оскорбление чести и достоинства всех пенсионеров России (по Конституции). Только Конституция существует для простых людей, а для чинушей есть лишь один закон, который они почитают - деньги!
Ирина
10-02-2017 00:23
Дети должны рожать, воспитывать и содержать своих детей! А пенсионеры, проработав на государство по 40-50 лет, должны жить достойно на заработанную старость. А вот какого хрена нам всем содержать хамов-чинушей и государственную махину, которая способна только разворовывать и деньги пенсионного фонда в том числе - это насущный вопрос?! 
Галина
10-02-2017 00:15
Лишить всех наград недостойного!
О
Ольга
10-02-2017 00:13
Значит,когда для страны(СССР)строить БАМ и поднимать целину в Казахстане на ПОЧЁТНО, а сейчас этих альтруистов должны дети содержать?Хорошо,а как же недра всей нашей родины приватизировали подсуетившиеся вовремя? Как же те альтруисты 60-70 без пенсии остались? СОВЕСТЬ ГДЕ?! : ВОЛОДЯ, ИГОРЬ, ЛЁША, ДИМА и иже с ними?
Галина
10-02-2017 00:11
И пусть Медведев за всех отвечает,что у него там на заседаниях творится. Хватит нам лгать.Видим уже какое правительство у нас - ОДИН НЕДОСТОЙНЕЕ ДРУГОГО,Смотреть противно.Кроме Путина во власти похоже не одного мужика нет.
Галина
10-02-2017 00:05
Мы пенсию свою заработали,пенсия не милость.Вообразил себя князем,владетелем вотчины?Гнать в три шеи ! Провести прокурорскую проверку его деятельности!Если уворовал -под суд с конфискацией имущества!Чтобы знал как нарушать законы России , её конституцию и указы её Президента И после достижения старости -лишить пенсии, пусть дети его содержат.
Всеволод
09-02-2017 22:37
Жена Анатолия Дмитриевича Зоя заведует социальным обеспечением в Калужской области. Анатолий Дмитриевич - бывший председатель колхоза, бывший коммунист. У него много наград за заслуги перед разными государствами, - он "Великий офицер" (гранд-офицер) ордена Гражданских заслуг (Испания) (28 марта 2014) -Командор ордена Льва Финляндии (2012) -Кавалер ордена Почётного легиона (Франция, 2011) -Командор ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия» (Германия; сентябрь 2011) -Орден «За заслуги в дипломатической службе» I степени (Корея, 2008) Есть и много наград Российской Федерации. Но губернатор старается не для своего народа, вот в чём беда, и сейчас он представляет на своей родине антинародную власть.
Сергей
09-02-2017 21:59
Это ещё одна показуха о "заботе" стариков при с**ей власти (
Наталья
09-02-2017 21:35
" Глава региона обвинил в бедности стариков их самих." - Вот молодец, глава! А почему он не говорит о том, что зарплата у этих стариков была такая, что они ничего не смогли скопить на старость. А у их детей сейчас зарплата тоже не как у Главы - это точно! Почему у Глав месячная зарплата часто равна годовой зарплате стариков!? Почему природные богатства страны, которые принадлежат всем гражданам страны, приносят доход только малой группе тех, кто ими завладел?
андрей
09-02-2017 20:14
Зачем тогда платить отчисления в пенсионный фонд...пусть этот Засранец..сделает всем такую же зарплату как у него...тогда я не против
Дубенко
09-02-2017 17:03
Мне вот интересно, после таких вот "мудрых" высказываний 'этого чудака на букву "М" долго оставят в губернаторах! Он конечно скажет, что не так его поняли) Если не уберут, значит его начальники (сами знаете кто и кто) с ним согласны))
Ирина
09-02-2017 14:49
Вот у**д!Посмотрим когда он состарится и кто его будет содержать!
Николайй
09-02-2017 12:58
Д**ил. пусть свои сбережения вложит трудовому народу
Peter E.
09-02-2017 12:25
Какой же он умный , аж СТРАШНО! 
Марина
09-02-2017 12:08
А на пенсионный фонд мы просто сбрасываемся, чтобы они не нуждались, так что ли?
Н
Надежда
09-02-2017 11:47
Да !!! Ура !! МОЛОДЕЦ ! удалец . А если он одинокий пенсионер ! Он на страну отработал 30-40 лет и где его достойная пенсия ? Он строил страну , поднимал ее после войны , платили налоги стране, но такого без предела по отношению к пенсионерам никогда не было как сейчас . Наше государство готово "закопать их живьем , чтобы не платить пнсию " . А вы которые стоите у власти вы заработали свою "бешенную " зарплату , когда прожиточный минимум и минимальная зарплата на таком уровне , что просто стыдно было вам получать такие доходы , которые получают наши чиновники. Страну строили нынешние пенсионеры , а вам досталось все даром . Стыдно было бы говорить такие слова господа хорошие.
И
Иван
09-02-2017 11:28
Какая пенсия у губернатора,за что и за счет кого? Когда же его наконец снимут,он позорит президента.
Сергій
09-02-2017 10:15
а этого у**да значит государство должно содержать
Петушков
09-02-2017 09:18
скорее бы тебя сняли с поста, пр**урок
Сергей
09-02-2017 08:22
На западе он бы такое сказал....
Наталья
09-02-2017 08:06
Не знаю, правда ли, что сказал Калужский губернатор, но проиндексацию зачем врать. Индексируются и будут. Маленькая ложь рождает большое недоверие... кому-то это выгодно?
Генрих
09-02-2017 04:13
Бог нам поможет А кого надо накажет Мы добрые и терпеливые
Алим
09-02-2017 03:10
в чем то он прав, а в остальном нет. благодаря этим пенсионерам чиновник шикуют
Антон
08-02-2017 23:24
Зачем же государству стариков содержать!? Когда бедные чиновники нуждаются в этом гораздо сильнее стариков!? Пусть их детишки содержат...А мы своими налогами и пошлинами еще немножко статус наших любимых чиновников поднимем! Великое государство же -БЫЛО когда-то!!! А сейчас все продали и разворовали! Жаль что нашим старикам и детям приходиться жить в такое время безразличия и с**тства!!!
Виктория
08-02-2017 20:50
Охренел со всем! Уже не знает как все с народа содрать! Дороги,парковки платные все платное! Тебя посадить на нищенскую пенсию!И зарплату в 10 т.р.!
Александр
08-02-2017 17:22
Вот истинное отношение человека к своим избирателям и налогоплательщикам!
Павел
08-02-2017 17:17
Не осуществимо,Артамонов же норм мужик,что он ерундой занимается. Стыдно должно быть
Сергей