back b

Калуга примет делегацию из Германии

Политика
15:54
510 просмотров
Дина Чернова

29 августа Калужскую область посетит делегация из Германии. 

Как сообщает Агентство регионального развития области, в состав делегации входят представители немецких компаний в сфере автомобильной промышленности и металлообработки. Возглавляет делегацию руководитель департамента по странам СНГ Общества по экономическому и научному сотрудничеству федеральной земли Баден-Вюртемберг Петер Шлоссер. Также в состав делегации вошли представители торгово-промышленных палат и ассоциаций по содействию внешнеэкономической деятельности.

Делегация планирует познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом Калужской области, договориться о новых сферах сотрудничества. 

Встреча пройдет в формате круглого стола, состоятся переговоры немецких и российских компаний. Также немецкие гости посетят индустриальный парк «Грабцево». Во второй половине дня запланированы переговоры с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым.

Между Калужской областью и Германией уже много лет существует сотрудничество в рамках различных направлений. Страна занимает ведущее место среди зарубежных государств в объеме иностранных инвестиций в экономику региона.  

Также мы писали о том, что Калужскую область посетил посол Вьетнама.