image

Константин Горобцов встретился с фермерами накануне весенних полевых работ

Политика
10:42
769 просмотров

31 марта Городской Голова Калуги Константин Горобцов посетил крестьянско-фермерское хозяйство Виктора Тарасенкова в пригородной зоне областного центра. Во время рабочей поездки градоначальник в деревнях Ильинка и Григоровка осмотрел производственные объекты, побывал в сельских фельдшерско-акушерских пунктах, Новоильинском сельском клубе.

Константин Горобцов и Виктор Тарасенков обсудили различные аспекты развития этих территорий и перспективы сельхозпредприятия в сфере мясного скотоводства.

– Учитывая тот ресурс, которым располагает крестьянско-фермерское хозяйство, а также рвение, с которым здесь работают и строят новые планы, муниципалитет окажет содействие ему в решении важных для его развития вопросов, – сказал Константин Горобцов.

Градоначальник заверил руководителя КФХ, что в рабочем диалоге с региональными министерствами экономического развития и сельского хозяйства приложит все усилия для положительного решения вопросов, связанных с расширением сельхозплощадей крестьянско-фермерского хозяйства, оказания помощи  по установке дополнительного оборудования на роботизированной молочной ферме. Это будет способствовать росту животноводческой и растениеводческой продукции, производимой в фермерском хозяйстве.

В настоящее время хозяйство готовится к весенним полевым работам, техника отремонтирована и приведена в готовность.

Сергей ГРИШУНОВ

Фото С. Гришунова