back b

Мэр Обнинска Александр Авдеев урезал зарплату себе и чиновникам администрации

Политика
15:49

Мэр Обнинска Александр Авдеев 4 февраля провел совещание с руководителями подразделений Администрации города. Участники обсдили меры по поддержанию устойчивой социально-экономической ситуации в городе в условиях кризиса.  

На собрании глава Обнинска объявил об уменьшении заработной платы себе и сотрудникам Администрации с января текущего года. Наибольшие сокращения заработной платы произойдет у руководителей администрации и ее комплексов. Таким образом будет применен дифференцированный подход: рядовых сотрудников мэрии это коснется в меньшей степени.

«Эти меры обусловлены необходимостью накопления «буферной подушки» финансовых средств для решения наиболее острых городских проблем», - сообщили 5 февраля в Администрации Обнинска.

Также, по словам Александра Авдеева, городской бюджет на 2015 год сбалансирован, реализуются все запланированные мероприятия и программы. Муниципальные обязательства по финансированию проектов, в том числе социальных, выполняются. Однако для удержания этой стабильности в нынешних непростых условиях необходимо создать определенный резерв средств. Это должно гарантировать исполнение муниципалитетом своих обязательств в любом случае. В сфере коммунального хозяйства, урезать расходы не планируется. Документация для аукционов на содержание дорог и ремонт дворовых территорий должна быть готова в запланированные сроки.

«Работа нам предстоит напряженная и интенсивная. Внимательное отношение, оперативное реагирование на возникающие проблемы, своевременное предоставление информации через СМИ, создание резерва – все это станет залогом укрепления стабильности и реализации намеченных планов», - резюмировал Александр Авдеев.

 

А как обстоят дела с вашими зарплатами в 2015 году?

Повысили.
8%
Урезали.
33%
Осталась на прежнем уровне.
51%
Я сам себе хозяин.
5%
Безработный.
2%