back b

Предвыборный молодежный праздник в Товарково

Политика
10:17
576 просмотров
Олеся Янова

Калужская область призывает молодежь реализовать свои избирательные права.

13 сентября в преддверие единого дня голосования в поселке Товарково Калужской области был проведен День молодого избирателя «Я выбираю будущее» с чествованием представителей молодежи, которые  18 сентября впервые придут на избирательные участки и примут участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы России и поселкового собрания в Товарково.

К этому дню местные власти постарались придать праздничную атмосферу поселковой жизни, разместив на улицах Товарково флаги, красочные перетяжки, баннеры и плакаты, призывающие  жителей принять активное участие в предстоящих выборах.

В Доме культуры собралось почти 300 молодых жителей Товарково, которых  поприветствовали секретарь Калужской избирательной комиссии Александр Коняшин и депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков. Юношам и девушкам задавали вопросы связанные с законом о выборах, за правильные ответы были вручены именные приглашения на выборы, сувениры, а для всех участников молодежного праздника в Товарково была организована концертная программа с участием финалистки Российского отборочного тура конкурса детской песни «Евровидение 2015» Сони Лапшаковой. На форуме не было никакой партийной агитации, члены избирательных комиссий призвали новое поколение товарковцев к осознанному выбору своего будущего.

Как отметил один из организаторов чествования молодых избирателей, депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, проведение накануне ответственных федеральных выборов Дня молодого избирателя является откликом общественности Товарково на призыв Центральной избирательной комиссии Российской Федерации уделить особое внимание обеспечению осознанного волеизъявления молодых граждан России, призвать сверстников не только прийти 18 сентября на избирательные участки, но и осознанно выбрать путь развития и процветания для всех поколений россиян, для стабильного и поступательного развития нашей страны и Калужской области.